Александр Иванов

военкомат. могу ли я отказаться ложиться в больницу? направили на обследования, на 10 дней ложат

в начале сказали проходи доп обследования это кардиолог и эндокринолог, у меня гипертания, они сказали вот еще и ложись с больницу, у меня нету времени в ней лежать!

Маруся Схиртладзе

Это не возможно отказаться от прохождения обследования, вы можете только попросить что бы вас направили на дневной стационар.
Закон "О воинской обязанности и военной службе"
Статья 5.1. Медицинское освидетельствование и медицинское обследование граждан в связи с исполнением воинской обязанности или поступлением на военную службу по контракту
4. В случае невозможности вынесения медицинского заключения о годности гражданина к военной службе по состоянию здоровья в ходе медицинского освидетельствования гражданин направляется на амбулаторное или стационарное медицинское обследование в медицинскую организацию.

Владислав Шклярук

Сонечко, главное твое здоровье, а долг родине подождет. Выяснят что с тобой, потом в армию пойдешь. Ты такой не один по Украине-это не стыдно. Держись, вояка.

Мария Дзиндзюра

Нет, не можешь. Да и зачем? Ты в армию хочешь? Я отлежал больше года назад в больнице по направлению из военкомата, списали в запас как непригодного по причине гипертонической болезни с сохранением работоспособности. Не жалуюсь. Не создавай себе проблем. Удачи.

Юлия

смотря за что, уточните вопрос

Olga Zala (Соловьева)

откажись - сядеш за уклонение от воинской обязанности ..

Екатерина Криворучко (Остроушко)

Вряд ли будешь лежать, мне тоже самое говорили, ментов чуть не вызвали, я сходил, в итоге пара анализов и все

П2
Павел 2007

Какие проблемы? Если не хочешь обследоваться, то иди в армию, только потом не жалуйся на здоровье когда давление после марш-броска будет зашкаливать и сердце выпрыгивать из груди.

А вообще за уклонение от прохождения медицинского освидетельствования предусмотрена как минимум административная ответственность, а в определенных случаях можно и под статью 328 УК залететь.

Елена Торопова

Отказ от обслеедования в стационаре по направлению военкомата, может расцениваться, как уклонение от призыва. Лучше пролежать 10 дней в стационаре и выяснить почему у вас гипертония, а затем быть списанным по состоянию здоровья, чем иметь неприятности с военкоматом.

Usmonhon Umarov

я отлежал в стационаре 10 дней за алкоголь послал воинкомат т к я попадался в 16 лет и периодически не ходил отмечаться но комиссия не снила меня с учета и продлила еще на год что за причина не знаю

Александр Романцов

Уклонисты от армии будут жестоко наказаны и приследоваться по закону, лучше отслужить год и получить полноценный военный билет с А категорией, и все пути на высокооплачиваемую работу будут открыты.