Иг
Игорь

Правомерна ли рекламная рассылка по SMS?

Правомерна ли рекламная рассылка по SMS, если согласия на получение какой бы то не было информации от данной организации я не давала? Куда можно пожаловаться? Что им за это будет?

Марика Бородина

Поубивал бы гадов! Тоже мучаюсь этим вопросом.
В данном случае для получателя это бесплатно, а спамеры платят операторам связи. Так что с ними сложно будет бороться.
На счёт правомерности - не знаю. Операторам это наверное выгодно. Теле-2 даже придумали платную услугу, чтобы отказаться от рассылок! Чуете как всё схвачено.