Mesut Ay?n

Ела блонди в бургер кинг очень понравилось, как его приготовить?

Татьяна Маркина

Горячие блонди из бургер кинг можно приготовить по рецепту шоколадного фондана, или лавакейка. Возьмите вместо чёрного шоколада в рецепте белый. И делайте, соблюдая время выпекания. При точном следовании рецепту у вас получится кекс с жидкой шоколадной начинкой. Тесто должно быть густоты сметаны.
А если вы передержите выпечку на огне, то получите обычный плотный кекс.

[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

Белый "Лавакейк с кокосом"
Ингредиенты:
Шоколад 60 гр
Масло сливочное 60 г
Яйца куриные 2 шт
Желток 1 шт
Сахарная пудра 30 г
Мука пшеничная 30 г
Кокосовая стружка 15 г

Белый шоколад и сливочное масло растопить на водяной бане.

В отдельной посуде взбить яйца, желток и сахарную пудру. Затем добавить шоколадно-масляную смесь. Перемешать. Всыпать муку и кокосовую стружку.

Три небольшие порционные формочки смазать растопленным маслом, посыпать кокосовой стружкой. Наполнить тестом. Выпекать лавакейки при 200°C в течение 12-14 минут.

Достать форму с лавакейками, тонким ножом или зубочисткой пройтись вдоль бортиков и выложить их на тарелку.

Оригинальный рецепт принадлежит французскому повару Мишелю Брасу.
Название у этого пирожного "текущий шоколад".