Юлия Тихонова

Подскажите пожалуйста, во сколько (примерно) лет начинаются месячные? Как поговорить с мамой них если очень боишься?

Как поговорить с мамой них если очень боишься?

Хусен Шахид

Примерно в 13, но все это очень индивидуально... могут и в 10 и в 15 начаться.. .
А в том, чтобы спросить об этом у мамы нет ничего страшного, это если бы ты мальчиком была, может и отшутилась бы.. . Просто подходишь и говоришь: "Мама, расскажи мне про месячные"...может сама расскажет, может книжку какую даст почитать... ничего в этом страшного нет

Виталик Правда

бояться не стоит. месячные - это естественный процесс. они начинаются с 11 лет, чаще с 12 или 13.

Алексей Зорин

правильно что хочешь поговорить с мамой-бояться не стоит-мама тоже женщина и отнесётся сосвсем совсем нормально-не веришь в опросе у тёток узнай

Надежда Соловьёва

обычно с 12 лет, не бойся спроси это не так уж и страшно....

Денис Дебердеев

вот я спросила у соседки она была помоложе мамы а там и до мамы добежит попробуй сама!!!! 1

Люба Griceнко

И не надо бояться, просто подойди и поговори.
Мама тоже была девочкой и проходила это всё как ты, здесь ничего такого страшного нет.

Месячные обычно начинаются с 12 лет. Но у всех разный организм, поэтому тут все индивидуально, у кого-то они могут начаться в 11 лет, у кого-то до 14 лет их нет. Обычно месячные у девочки начинаются в том возрасте, что и у ее мамы начались.
Ну пока их нет, радуйся)) ) поверь, когда они начнутся, тебе захочется чтобы их не было)) )

Ди
Диляра

С такими вопросами не надо бояться к маме подходить. Мама поди так и думает, что как время подойдет, так сама и спросишь. Так что не тяни с расспросами.