Сергей Кузнецов

Почему у мамы начались месячные в 15 лет, а у меня в 12? Ведь месячные начинаются в возрасте в котором начались у мамы..

Так в журнале написано было

И мы биологию уже 2 года изучаем

Раиса Ахмедуллаева

Нет! Это глупость!

Юл
Юлия

Вот вырастешь будешь изучать биологию и поймешь какой бред ты говоришь. 😉 Хотя можешь прочесть уже сейчас...

Алсу Исхакова

всё равно ты не копия мамы. Твой организм индивидуальный, особенный. Поэтому месячные могут начать не зависимо как было у мамы... это касается и многих других процессов, происходящих в твоём организме

Otto Khatamov

Каждый человек - индивидуален, также и его организм - имеет это свойство индивидуальности! И месячные начинаются ни от того во сколько начались у мамы или у сестры или еще у кого, месячные начинаются тогда, когда организм девочки-девушки сформирован и она готова, что бы начались месячные

Александр Джамалов

Это очень индивидуально. Начнется тогда, когда придет срок. Это генетически запрограмированно. А гены у тебя не только от мамы. В этом принимали участие еще и папа, а с его стороны- его мама, твоя бабушка, с маминой стороны- ее мама, твоя вторая бабушка.. . И так до бесконечности. Чьи гены возьмут верх, кто знает?

Gulizar

С чего ты решила? В журнале пишут все кому не лень. Иногда напишут такое. В человеческом организме все индивидуально и зависит от многих показателей. В ответах не отвечу. Коментарии пишите в мой мир.