Елена Flora

Подскажите хорошее успокоительное. Желательно в таблетках.

Желательно в таблетках. Дело в том, что я не могу спокойно находиться на людях. Я неловко чувствую себя на улице, очень сильно нервничаю когда замечаю что на меня смотрят. Я не могу общаться с незнакомыми людьми. Я нервничаю в магазине, стоя у кассы. Места не нахожу себе когда оплачиваю квитанции в банке или еще что. Да что тут писать то. Я боюсь людей и меня это очень напрягает. Подскажите успокоительное, которое сможет избавить меня от этого. И сильно ли они опасны для здоровья? Я просто больше не могу так, я даже с друзьями никуда не могу сходить..

I G

Вопрос не решится только таблетками и самолечением.
Нужно посетить психотерапевта. Это признаки возможного невроза. Многие этим мучаются и не идут к врачу.
Это не сумасшествие, это сбой в работе нервной системы от постоянной перегрузки. Если просто ждать, то со временем лечиться это тоже будет, но только сложнее и дольше.

Павел Орлов

Таблетками не поможешь, ты всё ровно будешь бояться. Если не хочешь идти к психиатру, то найди гипнолога, и забудь об этом как страшный сон. А пока пей релаксозан и пустырник. Не тяни с этим, от таких стрессов начинаются проблемы с имунитетом, обменом веществ, гормонами. . Станешь некрасивый и больной, и я еще не говорил о социальных проблемах. В общем найди гипнолога, и лечись, не бойся, они и не таких видели) удачи

Захар Паламарчук

социофобия, наверное, с психологом посоветуйтесь. Попробуй таблетки Глицин, хорошо успокаивают

Леся Персидская

это называется АГОРАФОБИЯ-лечит гипнолог или психиатр (ПСИХОАНАЛИТИКИ И ПС, ТЕРАПЕВТЫ-ДЕНЬГИ НА ВЕТЕР)

Роман Феденко

Парень, прочитай книгу Дианетика. Там все написано. Сразу лучше станет. Психологи, психиатры, гипнологи не помогут никогда, только хуже будет. Успокоительные очень вредны. Для нервов только комплекс витаминов В полезен. http://www.dianetics.ru/faq#/faq