Янина Полякова

как разница между I come to park и I go to park ?

Кс
Ксюха

Глагол go означает, что вы просто передвигаетесь в парк или ещё куда. Go to the garden. go to the sinema. И неважно как вы передвигаетесь - пешком или на самолете. А вот come означает просто пришел. Ну так бывает. Как грится, так сказать, его не ждешь, а он приходит. И это разные вещи.

Любовь Яковлева

Я прихожу в парк и Я иду в парк.
Например, добавим время и тогда чётко видна разница.
Я прихожу в парк в 6 часов. (то есть в 6 я УЖЕ там)
Я иду (ухожу, отправляюсь) в парк в 6 часов. ( то есть в это время я только стартую по направлению к парку, и обычно добираюсь туда, скажем, за пол часа, то есть Ухожу в 6, а ПРИхожу в половину седьмого) .
Или с работой аналогично.
Одно дело я Ухожу (go) на работу в 8 утра.
Другое - ПРИхожу (come) на работу в 9.

Евгений Апенин

разные значения

Татьяна Степанова

я собираюсь в парк
я иду в парк

Оля

Я пришел в парк. Я иду в парк

Татьяна *****

come - приходить
go - идти

Надежда Россохина

Come is used to show movement towardor in the direction: come - идти куда то
Go is used to show movement away from the speaker: go - уходить от куда то