Руслан Акбулатов

Пожалуйста Определите какое это предложение, если простое (чем осложнено) или сложноподчинен. , сложносочин. , и схемы если

если можно 1. В мастерскую реставратор приходил раньше всех, и с памятниками обращался осторожно и любовно. 2. Именно на севере Некрасов нашел могучий образ духа суровой природы и выполнил его в своем поэтическом эпосе ибо где как не на севере могла родиться поэма Мороз, Красный нос. 3.Садилось солнце, купола блестели. 4. Радость жизни нельзя навсегда удержать у себя, радость приходит и уходит как гость. 5. Солнце склонялось к западу и косыми жаркими лучами невыносимо жгло мне шею и щеки, невозможно было дотронуться до раскаленных краев брички.

Анна Шилина

1-простое осложнено однор. сказуемыми и обстоятельствами, 2- сложноподчиненное, 3- бессоюзное, 4- бессоюзное, 5 - бессоюзное