Светлана Пронякина

Как тактично отказать надоедливой подруге

Наталья Луканина

Просто взять и отказать. Она же не думает, как тактично перестать Вам надоедать

Анюта Круглова

А что она от тебя хочет, интиму?

Артур С

Скажи, что у меня другие планы на... .
Или я не делаю... .
Или я не люблю. когда... .
Надо прямо говорить, но вежливо и кратко.

Юрий Жабров

симпотная?!))) присылай-займу лекцией о жизни)))))))))

Лариса Казбекова

Забота о других имеет, однако, свои пределы. Нежное поплескивание волн у берега действует благотворно, а грохочущие волны, напротив, могут быть разрушительными. Когда проявляется интерес к другим, это хорошо, но совать свой нос в личные дела других людей может нарушить дружеские отношения. Поэтому Библия советует: «Не учащай входить в дом друга твоего, чтобы он не наскучил тобою и не возненавидел тебя» (Притчи 25:17).
Повторяющиеся время от времени дружеские визиты можно сравнить с приятным поплескиванием, но безмерность может привести к тому, что домовладелец установит психологический волнорез перед тобою, чтобы удержать непрерывные волны посещений. Пустые, длительные и не имеющие значения посещения являются благоприятной почвой для сплетен и слухов. Кто ожидает от других, чтобы уважали его личную сферу, тот должен также уважать и их личную сферу, воздерживаясь от глубоко личных вопросов и болтовни, что может быть болезненно воспринято.

Наталья Лебедева

надо отказывать не тактично!!!! взять и сказать - нет, не надо, не риходи - или ваш вариант!!!! она подуется и забудет, а вы не сделаете и будете страдать потом ...надо себя любить)))

Мария Юрьевна

скажи, пошла нафиг.

ДА
Дмирий Афоничкин

Не брать трубку, занести в чёрный список.

Светлана Писанова

скажи, что ты сейчас идешь на х.. . не хотела бы она пройтись с тобой ?

Евгения Луканцова

Я таких просто избегаю. Рано или поздно сама поймет.

Павел К

не корректный вопрос- отказать в одолжении денег, или в приходе в гости, или в походе вместе куда-нибудь- разные моменты, в любом случае - скажите - либо нет настроения, либо я спрошу, но не обещаю или.... а или зависит от конкретики вопроса, напишите в личку мне- я возможно подскажу тактику ))

Макс Ловягин

тактично? и она не понимает? что надоела? по-ДРУЖЕСКИ ЕЙ СУАЖИ-УСТАЛА ТЕБЯ СЛУШАТЬ И КОЗА ВЧЕРА СКАЗАЛА... ЧТО У НАС ТУТ МЕСТА МАЛО!! ШЛА БЫ ТЫ ДОМОЙ! ПОДРУГА!

Евгешка Салова

Начать вести себя как полный неадекват и придурок, чтоб она не понимала, что вообще в тебе нашла) Самый действенный, правда, радикальный способ :))