Vasiliy Nikolaevich

Когда у людей забирают энергию, им плохо, когда отдают сами - радостно, хотя потом могут устать. Почему?

Объясните физику процесса.

Олег, но ведь этого нельзя делать без явного прямого согласия или просьбы человека, вмешиваться в его баланс, каким бы он ни был..

Олег, я не могу вести диалог в комментариях, но я, стараясь избегать резкости высказываний, настаиваю на ложности позиции вмешательства из "лучших побуждений". Вы высказали в адрес Александры РЕАКЦИЮ. . Я отвечаю за себя - мне известно энергетическое строение нашей условной реальности. Хочу заметить - одно дело дышать общим воздухом, другое дело намеренно окуривать человека вредными испарениями, скажем никотином, а может из добрых побуждений аромамаслом сосны, на которое у меня аллергия.

Да, Живое Дыхание, согласна со сказанным. То тема большая и отдельная, о блоках. Могу лишь добавить, что отдача части энергетического тела не просто потеря, а ещё и формирование связи, по которой может идти как подпитка, так и утечка, так могут усиливаться многие блокирующие состояния, быть источниками болезни..

Согласна и с Вами, Александра, только все моменты даже добровольной отдачи гораздо сложнее. Я вопрос задала в рамках наблюдения своих добровольных моментов отдачи энергии, в итоге которых мое состояние ухудшалось, анализировала перекосы.

Кстати, именно Олег дал мне "междустрочный ответ" на мой "междустрочный вопрос", за что ему несомненное спасибо. В части его замечания о своих ощущениях после массового и индивидуального контакта с людьми.

Анатолий, Ваши ответы ВСЕГДА потрясающе интересны, и мне понятнее иных, потому что шла от теософии, и отчасти продолжаю в её терминах мыслить..

В детстве видела цветные теугольники и квадратики, так что это не домыслы. Сейчас могу их видеть при усилии воли, многое заслоняется иллюзиями, попросту грязью. Лишь три года назад тот феномен треуольников в детстве нашла в описании Ледбитера, он писал, что это признак психических способностей.

О проводнике, Анатолий согласна. Но его главное свойство - чистота. Если человек имеет предназначение проводника, он свободен от реакций, чего в примере выше пока нет..

Татьяна Жмурина

При любом бурном проявлении эмоций (позитивном или негативном) у нас происходит мощный выброс жизненный энергии, поэтому вредно сильно волноваться или сильно радоваться. Надо всегда беречь себя!

Владимир Яцкин

я когда нахожусь в толпе людей, то я сразу провожу энергетическую медитацию.
Из своего сердца я отдаю энергию любви, тогда сердце нагревается и по всему телу идёт приятная теплота, в этот энергетический процесс я привожу как можно большее количество людей. Тем самым я разрушаю причинно-следственные связи со скверными мирами этих людей и связываю их энергетически с высокими мирами, это моя святая обязанность как духовно-практикующего. При этом идёт очень мощный энергетический обмен, затем идёт изменение сознания. Обычно когда проходишь этот процесс тело испытывает физическкую слабость, как будто всё разбито и ужасно болит, но душа наполнена энергией и очень радостное чувство на душе.
Здесь я отдают свою чистую энергию людям, беру их грязную энергию и это делаю через энерго-обмен с Господом. В этом случае Господь даёт мне своё Благословление.
Сколько раз замечал, именно такой эффект наблюдается когда много народа, если мало, то это не происходит.

Екатерина Семирова

Мы в системе искусственно культивируемого дефицита энергии у человека.. . искушение тут такое.. . сейчас :)) естественно человеку творить идеи, потоки энергий, материю и проч. (индукция, со-настройка, резонансы, стоячие волны...) , но ведь повелись на прикол, что "на всех не хватит"! Всем чел-вом изучаем идею дифЬсита, потребительства и распределения всесто творения и лада.. . пройдёт! 😄

Natali Notka

По скольку, человек есть энергия которая течёт, ей свойственно и не теч . Энергия прекращает течение (блокируется), но не вытекает, не отдаётся. Болезнь, эмоция низкая способствует блокировке потока энергии. Когда стопорится поток, человек получает ощущение потери сил, но не энергии.

Ольга Аймадинова

оттягивают энергию у людей без спроса, неконтролируя откуда "течь"
" обесточиваются" клетки, органы, нарушаются взаимодействие систем и т. д.
поэтому человеку становиться плохо.
а когда человек сам отдаёт энергию, он отдаёт её от души,
энергия счастья, радости -- происходит взаимодействие, обмен, что приводит к позитивному результату.

Виталик Львов

в эз философии "говорится",что видимая! ! психистами прана имеет вид "треугольников и квадратиков"..но и, естественно,
видящие*(по состоянию развития сознания, или "возможности видеть"..как "оно" есть на самом деле) воспринимают по-разному, соответственно раскрытию*(латентных у остальных) духовных чувств*(эзотерических, -два). .

истечение энергии из каждого из нас происходит независимо от нашего сознания (мы "свет миру" и "соль земли")-(и!!) постоянно. .
но только сознательное "управление" ею*(энергией исходящей) делает эту прану "треугольниками или квадратиками"..,то есть, животворящей и смертоносной (!!),-АУР-это есть астральный свет ("мы им живём, двигаемся и существуем"..НО и выбор: "от жизни-жизнь"..а "от смерти-смерть"-ТОЛЬКО!!). .

отсюда "постоянное" напоминание человечеству об ответственности нас, влияющих на мир вокруг и себя.. сознательно и бессознательно. .
ведь окрашивая собою этот мир мы делаем его таким как я (или Я), привлекая и хорошее и дурное по закону подобий. .
а закон сродства (ВСЁ-Я-ВСЕ) нелицеприятно возмещает породителям всё что они творят. .

по поводу усталости.. прана (жизнь!), которая здесь, в своём высшем аспекте-Джива (ЖИЗНЬ Большего!).. и приобщение к этому-БОЛЬШЕМУ есть
то, к чему направлена эволюция человека.. дарить не уставая.. когда проводник становится постоянным, "как" и "постоянный атом"-Монада. .

ТЕОСОФИЯ.. (элементалы.. астральные и ментальные)
(баланс поддерживается и "без знания" "неведающими, что творят"..но это не упрёк к ним.. но факт естественного неравенства.. как среды обитания всех)

Андрей Иванов

когда забирают, не всегда плохо) а если устают от отдачи, значит отдают неравномерно... больше, чем могут. надо вообще знать во всем меру

Сергей

Когда отбирают, тогда идет сопротивление. Получается энергию отрывают - значит это что-то типа раны в поле энергии. Отрицательный заряд.
А когда отдаешь, идет взаимный обмен, как правило положительный заряд. Всем хорошо.

Денис Дебердеев

Потому что человек сам ее отдает, осознавая это, с определенными эмоциями. Когда же у людей ее отнимают силой, или вытягивают, то происходит вмешательство в энергетическое поле человека, нарушается взаимодействие. А это ни к чему хорошему не приведет. Чтобы точнее ответить на этот вопрос, следует рассматривать конкретный случай, без подобного абстрагирования.