Адилет Султанов

Пособие на ребенка как малообеспеченная семья... Какой срок давности?

Если в этом месяце подам документы для оформления пособия на ребенка как малоимущая семья, а такими мы стали 8 месяцев назад, то с какого числа будут выплаты? С момента подачи документов или за предыдущие 8 месяцев тоже посчитают?

Екатерина Сушилина

С момента обращения и назначения пособия.

Милашка

с момента обращения. за прошедший период выплачивают только пособия по рождению (при обращении не позднее 6 месяцев) и по уходу (максимум за 6 месяцев).