Петр Петров

можно ли подсаливать аквариум, в котором живут ...

можно ли подсаливать аквариум, в котором живут сомы, неоны, акантофтальмусы, гуппи, и стеклянные окуни? ?
и в каких пропорциях, если можно

Катя Тимофеева

лучше не надо. мы вообще аквариум по другому содержим. и соль не нужна. наливаете из-под крана тёпленькую воду, отстаиваете две недели, а через две недели заливайте в аквариум, когда воду там менять будете) мы этого раньше не знали и когда рыбок принесли сразу их в холодную воду бухнули и на утро они все померли. потому что вода сразу из-под крана, не отстаивалось ничего, вот так и получилось. золотые рыбки там были, ещё светящиеся какие-то и два сома, аквариум чтоб чистили, два сома выжили, но один через месяц всё равно умер, а вот второй до сих пор живёт. в 2009 году это было. ничего вроде, оклемался. два года он у нас один в аквариуме жил, потом подруга других рыб подарила. ах, да, когда будете воду менять, рыбок в миску с водой холодной не кидайте, лучше с той, которая настоялась. а то сестра моя однажды решила маме помочь, этому сому воду поменять, взяла миску, налила холодной воды из-под крана и положила его туда, а я смотрю- что-то он не шевелится, и когда сестра его обратно в аквариум запустила он кверху брюхом всплыл. подумали, что всё, крандец сому, сестра скорей за святой водой побежала, капнула туда капельку и тут он чудесным образом хвостиком своим завилял, ожил и поплыл как в ни в чём не бывало) так что будьте осторожными с этим делом)

Вадим Климов

Сомы и неоны плохо переносят соль в аквариуме, я бы не рекомендовала...

Ai
Aid

Немного можно.

Наталья

Я всегда подсаливал. на 10 л я где то чайную ложку без горки. Типа антисептик)

Кристина

Зачем их солить? Есть захотелось? Приготовь лучше еду, чем живность в аквариуме уничтожать.

Юра Крутелев

посолить и кипятильничек туда. и славная уха получится! или это для создания рыбам условии морской воды?

Олеся Пономарева

если из расчета грамм на 2-3 литра, то ничего им не будет. вот только есть ли необходимость подсаливать воду?

М Куз

А зачем. ? Практически вся рыба адаптирована к пресноводному содержанию. Для лечения некоторых заболеваний -можно.

Зоя Семенова

Не советую эти рыбы плохо переносят соль

Рома

Сомики и аканты однозначно сдохнут-они не переносят присутствие соли. Неоны так-же не скажут вам спасибо, хотя и перенесут подобное вмешательство, а вот стекляшкам соль наоборот очень даже показана.