Веталий

У меня живут Астронотусы время от времени выпрыгивают из аквариума и бьются о крышку. Из-за чего может это быть?

Юлия Кудрявцева

Дело в том что в природе астры часто охотятся на насекомых, поэтому склонны к выпрыгиванию, аквариум должен хорошо закрываться. Мои астры в свое время и крышку приподнимать силой удара умудрялись так, что вода выплескивалась и всенепременно рядом с аквасом лужа была.))))

Юльчик Марущак

эта рыба очень импульсивна) обычно они выпрыгивают за едой и другими предметами которые кажутся им едой)

Alen4Ik *

они в природе охотятся на насекомых. наши тоже выпригивают за жрачкой. один раз самка астронотуса выпрыгнула, но дедушка сидел в комнате с аквариумом, на других рыб глазел, услышал всплеск и увидел, что она лежала на полу, тут же запустил её в аквариум, обошлось.

Ев
Евгений

В каком обьеме сидят?

Антон Мазухин

Астронотус достаточно пугливая рыба
Аквариум следует плотно закрывать крышкой, оборудование надежно закреплять, терморегулятор следует прикрывать защитным кожухом. Эти предосторожности нужны, так как в приступах паники астронотус зачастую бьется о стены и пытается выпрыгнуть из аквариума.
Еще он охотник и это у него от природы
У меня стекло лежит сверху на ребрах жесткости и еще поклеяны уплотнители (муплотнитель (для окон и дверей) на самоклейке ) чтоб вода не выбрызгивала на пол