Yursan Dorishes

Почему мутнее вода в аквариуме? У меня аквариум 35 литров, 2 рыбки. Большой Астронотус и сомик. При помутнении рыба не ест

Дмитрий Крутиков

1Нет биологического равновесия, проблем достаточно, начиная от запуска и заканчивая перекормом
2 и пожалуй главное, не знаю что за сом, но для нотуса это камера пыток, вы хоть перед приобретением рыбы литературу читаете какие условия содержания нужны????

Артём Алексеев

Я удивляюсь почему рыбки ещё живы а не протухли с предыдущего вечера не дополнив ваши ощущения гнилостными запахами! Читайте литературу соответствующую изучайте форумы! Рыбок отдайте хотя бы в зоомаг.

Марина Гулько

должна быть аэрация и стоять фильтры, на пересыпать корм, чистить периодически, сливать сифоном грязь, аквариум - это не только красиво, но и довольно хлопотно, все требует времени и внимания..

Елена Корнилова

Сине-зелёные водоросли никто не отменял. В малом обьёме и хорошем освящение это сильно заметно. Нужна фильтрация воды. Самый мною встреченый самодельный большой аквариум был 20 кубов, так рядом стоял песчано-гранитный отсев- мелкая галька фильтр в 1 куб. Его включали редко потому что чем больше воды о лудше подобраны рыбки и растения тем он ближе к естественому. Правда аквариум этот стоял в цеху очистки воды одного завода. и под него даже пол усиливали швелерами к несущим стена. Из домашних аквариумов самый большой я видел в 2.5 куба. это полностью занятый эркер. Там рыбкам было замечательно. Только половина была на свету а вторая всегда в тени. Хватало ест. освящения.
Мой личный вывод. Купите или сделайте, что несложно сейчас, большой аквариум.
А щелочность можно регулировать естественым образом насыпая нужную гальку.

Виктория Логина

пока рыбу не переведете в нормальный по их требованиям объем - мутность дополнится гнилостным запахом и рыбы начнут плавать по иному - к верху брюхом.

Дмитрий Белоусов

кошмар какой на астронотуса и сомика 35 литров, там минимум 100 надо, это самый минимум.. . и не едят они не от помутнения а от плохого самочувствия - им там ни места ни воздуха, я вообще не представляю, что в 35 л посадить можно кроме петушка, или гуппи, неонов, но уж никак не астронотуса! он вам аквариум не разнес еще? берите срочно 200-литровый или отдавайте рыбу, а то помрет!! ! а их жалко, астронотусы вообще как собаки умные, гладиться подплывают!

Ваня Бахмутов

да вы просто губите рыб астронотусу очень маленький обьем ему нужен обьем от 300 литров вы просто губите рыбу

Ланда Плиева

Не меняй воду так часто, аэрацию хорошую сделай, освещение соответствующее, температуру.

Накип Д.

Она мутнеет потому что рыбы живые, и они так же какают, писают, пукают !!!И переодичеки надо чистить аквариум, подливать воду, и наливать синьку !

Макс

Может у тебя аквариум неправильно запущен?
Про запуск аквариума можно найти в интернете
много статей.