А)
Алешенька )))

C++ при отладке ошибки нет, при компиляции - есть. Вопрос к спецам Visual Studio

Ковырял один код с детской ошибкой:
http://pastebin.com/AHrNF3ae
pastebin. com/ AHrNF3ae
ошибка очевидная, попытка поместить элемент в массив нулевого размера. Заинтересовало другое, а именно: поведение вижуал студии. Запуск без отладки приводит к пустому окну консоли и сообщении об ошибке исполнения. Однако при отладке по шагам, программа полностью выполняется, происходит добавление элементов, печать массива и завершение программы.

Роман Суриков

Есть в C++ такое понятие - undefined behavior, неопределенное поведение. Обычно сокращают до UB. Так вот, если запускаешь программу с UB - то может случиться что угодно. Никто не гарантирует никакого результата. Конечно, если знать подробности про компилятор, среду выполнения и особенности вызова исключительных ситуаций в конкретной системе, то кое-что предсказать можно.. .но такого надо избегать всегда. Более-менее случайно указатель попадает в область памяти, разрешенную или запрещенную для записи - этого достаточно.
http://stackoverflow.com/questions/1087042/c-new-int0-will-it-allocate-memory