Ал
Александра

Увеличились подчелюстные лимфатические узлы - это опасно?

После тренажерного зала (поднимаю приличные веса) почувствовал дискомфорт под челюстью слева, посмотрел в зеркало - четко видна шишка. Покраснения нет, болезненность при надавливании, чувствуются уплотнения.
В этот день особо не переохлаждался, по состоянию здоровья - без жалоб.
Это может быть из-за физической нагрузки, или всё-же воспаление из-за переохлаждения?

Такое уже было, но в то время у меня болело горло. . и особо я не переживал.

Елена Савченко

это диагноз!! ! идите к терапевту, скорее всего простуда (как они пишут ОРЗ или ОРВИ)

Ilo

прокипяти молоко чтобы горячее было и меда добавь, размешай и выпей должно помочь)

Ил
Илья

Может быть воспаление лимфатических желёз, не затягивайте, идите к терапевту.

Алексей

При лимфоузлах прекрасно помогает ингалипт (только он, не гексорал, не каметон).