Светлана Овсянникова

Какую форму налогообложения выбрать?? ? УСН или ЕН???

торговля рыболовными снастями в розницу. ТЦ не начал свою деятельность. При УСН могу закупаться только у фирмы-оптовика или у производителя - налог от выручки, ограничена наценка. При ЕН большая сумма налога для начала маленького магазина, но не ограничена с наценкой, товар могу купить хоть на рынке. Какой пакет документов нужен на этот товар???

Valera Novikov

ходят слухи, что ЕНВД с нового года отменят, посмотрите www.nalog.ru

Svetlana Lebedeva

Здесь все зависит от площади торгового помещения. Если меньше 150 м, то Вы будете платить вмененку, других вариантов нет.

Алексей Аверкин

Если попадаете под ЕНВД, то вы не можете взять и отказаться от него) , чтобы перейти на УСНО. Опять же, при вмененке если у вас так же осуществляется деятельность, которая не подходит под вмененку- то и ЕНВД будет, и УСНО (если подадите заявление, иначе и на общую систему можно попасть. а ЕНВД пока никто не отменил) . Если не понятно написала- спрашивайте).