Марина Рудакова

Отключили свет за неуплату, как подключить?

Зарплата через 5 дней, а электричество очень нужно, ибо сейчас сядет бук, нужно стирать вещи и холодильник уже разморозился... все штрафы оплатить. помогите кто может

все штрафы оплатить готов

Елена Ерохина

Я-бы не стал давать такие советы. П арень молод. Электрику судя по всему не знает. Еще влезет и получит
шоковый болезненный эффект. А сердце от этого здоровее не станет. ой-ей-ей.

Значит холодильник - на балкон. (продукты) . Вещи постираешь вручную в ванной (ничего это
закаляет силу воли) . Ноутбук подзарядишь у соседа.

И учись жить без благ цивилизации. Это не трудно. Даже интересно. Себя испытать.

Людмила

вставь провода на место и закрути.

Екатерина Мясникова

Если готов оплатить штрафы, то просто восстанови всё как было.
Понадобится отвёртка - пробник да пара проводков.
Смотря как отключили. Возможно придётся вскрывать счётчик.
Расположение клемм на счётчике:
1) Фаза вход
2) Фаза выход на квартиру
3) Ноль вход
4) Ноль выход
Если восстановить невозможно, то просто брось переноску. Найди в щитке любую фазу и подключи к ней крокодилом переноску. Ноль бери с корпуса шкафа.
В каждом шкафу по ТБ должен быть галетник. Это типа - главный выключатель.
Он всегда стоит ДО счётчика. На нём должна быть фаза.

Дмитрий Пахомов

За самовольное подключение можно еще получить штраф. Lord правильно сказал, попробуй себя испытать.

Нур Алмаматов

Это смотря какой счётчик. Если электронный, то его просто так не подключишь, так как он подчиняется АСКУЭ, т. е. управляется с компа в РЭСе. А провода при этом абсолютно не тронуты. Ну а если наш старенький советский, то можно и перемычку поставить.:)

Юлия

Самовольное подключение встанет тебе - на полный оборот счётчика, и твои нынешние проблемы покажутся игрушками!
Оно тебе - надо?!

Алина Юдакова

что то ты не договариваешь свет могут отрубить если ты злостный неплательщик и не платил год за услуги.

Сергей

купи дизель - генератор)

Евгений Почкалин

Займи, заплати, а деньги которые тебе накрутят по штрафу отдай тому кто тебе занял.

Алексей Иванов

заплати налоги и живи спокойно. слышал такое

Qahramon Turaqulov

есть вариант пиши в личку

П2
Павел 2007

читай почту

Хикмат Уринбаев

Необходимо оплатить услуги РФ! Если будете воровать у соседей электричество, если узнают, то Вам придется оплатить штраф, причем немалый!
Так что учитесь выживать, сходите на улицу и поболтайте с кем-нибудь.

Если холодильник разморозился, то необходимо сказать кое-кому про причиняющий вред.

Ноутбук можно подзарядить у друзей, либо у соседа. Ничего сложного!
Удачи всем, надеюсь Вы будете оплачивать вовремя услуги электричества!