Антон

Отключили свет в гараже, типо за неуплату, без предупреждения

Вобщем у меня в гараже отключили свет за неуплату, я всегда плачу примерно раз в год, тоесть на момент оплаты у меня висит долг примерно за год, я всегда его погашал без каких либо вопросов, были долги и за 2 года но ничего не отключали. Но вот в один прекрастный день я прихожу в гараж на нем стандартная бумажка оплатите членские взносы за прошлые пол года, ну я думаю ладно всеравно пора платить. Но зайдя в гараж понял что меня отключили от света. Я пошел в правление там заплатил за пол года, и мне говорят что за подключение к свету я должен заплатить 200 гривен, а я столько за пол года плачу, я конечно не согласился, спросил что можно сделать мне ответили обратиться к председателю может подключат и бесплатно.
СОБСТВЕННО В ЧЕМ ВОПРОС, если полюбовно этот вопрос не решиться, то законно ли такое отключение, причем за свет у меня долга не было, и никакого письменного извещения тоже, единственное чем кассир мотивировал что меня не предупредили, то что у нее мой старый номер. телефона. Как быть товарищи?

Николай Доронин

Они и не обязаны предупреждать. У них ВСЕМ положено платить ежемесячно.

Стеблянко Виктория

их действия правомерны

Ирина Быкова

Конечно законною. Обычно три месяца не уплаты и уже отключают. До сих пор вам еще везло. А вот за подключение вы будете платить и еще побегаете за ними.