Наталья

"Нет ничего более обманчивого, чем фотография...

...мы думаем, что навсегда запечатлели счастливый момент, а на самом деле лишь прибавляем грусти, которой и так хватает в этом мире. Мы нажимаем на кнопку, а счастливое мгновение уже закончилось"
Гийом Мюссо

Вы так же думаете?

Анастасия Рыбникова

Фотография – стремление человека остановить мгновенье, но это невозможно и поэтому - грустно. Независимо от того, стараетесь ли вы запечатлеть на снимке счастливый момент: «Остановись, мгновенье! Ты прекрасно!» , или - не очень счастливый: «Остановись, мгновенье! Ты не столь прекрасно, сколько ты неповторимо. »

Фотография свидетельствует о том, что это мгновенье безвозвратно ушло: жизнь обманула нас. Фотография превращает субъект в объект, в застывший безжизненный образ на снимке.

Масянька Хвостова

нет ничего более глупого, чем думать о грустном.

А"
Андрей ""

Есть немного) В той связи, что жизнь - это динамика. Целый ряд разных моментов! А показываем только один.. . но ведь он - правда) Точнее только ее часть)

Salidin Kurmanaliev

И, ваще, всё тлен, плен, прах, крах, и пыль.
- Где мой любимый парабЭллум? Пайду аканчивать свой путь в энтом мире!! ! Но, сначала - в туалет...

Елизавета Первова

Слишком пессимистично. Фотографии счастливых моментов нашей жизни когда-нибудь заставят нас улыбнуться, а это уже неплохо!

Павел Клочков

я так не думаю.

Диана Лаврова

наоборот
ето документ
паспорт
а без паспорта ты никто

Hiori Mi

Нет, мы так не думаем. Когда много хороших фотографий, рассматривыя их одна за другой, вдруг погружаешься на время туда, выпадая из этого мира. Пусть не на долго, но отвлечься в трудную минуту можно.

Полина Линькова

спасибо,
интересная тема

может быть и так

Иван Мейхер

не совсем согласна с этим. . впоследствии, рассматривая эту фотографию, мы словно снова погружаемся в то волнительное и приятное мгновение

Роман Миронов

Да.. . особенно ваша, ну которая на аве: )

Я тоже так думаю... (

Вячеслав Цой

Фотографии здесь не при чём. Человек ищет отражение своей грусти о прошедшем, и находит в фото, наиболее доступном из всех напоминаний.
Дело не в фото, дело в человеке. С такой же грустью можно смотреть на безделушку подаренную объектом первой любови, если уж так настроены.
Вы красивы, смотрите лучше в зеркало.

Рыжая Пушистая

...обработанная фотошопом.