Кирилл

C какими героями Толстой знакомит с читателями в первых главах? Война и мир

Егор Дашев

Действие начинается с приема у приближённой императрицы Анны Павловны Шерер, где мы видим весь высший свет Петербурга. Там мы первый раз знакомимся с Пьером Безуховым, Андреем Болконским и его женой Лизой, князем Василием и другими персонажами.