Лаура Сариева

определить героя романа Л. Н. Толстого "Война и мир" по фрагменту.

Когда кончился молебен, (...) подошёл к иконе, тяжело опустился на колени, кланясь в землю, и долго пытался и не мог встать от тяжести и слабости. Седая голова его подергивалась от усилий. Наконец он встал и, детским наивным вытягиванием губ, приложился к иконе, наклонился, ДОТРОНУВШИСЬ РУКОЙ ДО ЗЕМЛИ.

Виктор Куликов

Михаил Кутузов. сцена перед началом Бородинской битвы