Да
Даша

Помогите бухгалтеру разобраться в бухгалтерии... очь прошу

Помогите пожалуйста проставить корреспондирующие счета (проводки) я что то совсем запутался.. ничего не сходится

1.Поступила выручка за проданную продукцию от ОАО «Кудряшовское» 303 600 руб
2.Начислена и оплачена страховая премия по договору страхования с СО «АСКО» (застрахована линия по производству мороженого, переданная в аренду) 6 600 руб.
3.Получена в кассу предприятия сумма заработной платы, причитающейся к выплате работникам предприятия за ноябрь, и сумма ранее депонированной заработной платы – 372 420 руб.
4.Выплачена из кассы заработная плата работникам за ноябрь – 366 060 руб.
5.Выплачена из кассы сумма депонированной заработной платы, причитающаяся работникам предприятия в полном размере, – 6 360 руб.
6.Акцептован счет ОАО «Алекс Т» (ИНН 4345103888, КПП 434503003) за крахмал в количестве 500 кг по цене 49,20 руб. /кг, включая НДС.
7.Перечислено «Транссервис» за доставку воды – 672 руб.
8.В кассу предприятия поступила путевка на лечение в санаторно-курортном учреждении «Колос» с 17.01.200__г. на 24 дня стоимостью 7 200 руб.
9.Переданы со склада в цельномолочный цех 800 кг основы для йогурта (учетная стоимость – 58 руб. /кг) .
10.Выдана путевка в санаторий Осокину Д. В. – 7 200 руб.
11.Получены бюджетные средства из целевого бюджетного фонда – 100 000 руб.
12.Предоставлен заем ОАО «Альтурус» – 370 000 руб.
13.Оплачена работником Осокиным Д. В. часть стоимости путевки в санаторно-курортное учреждение «Колос» – 720 руб.
14.Оплачена ФСС РФ часть стоимости путевки в санаторно-курортное учреждение «Колос» – 6 480 руб.
15.Приобретена у ЗАО «Электроприбор» разливочная машина Tetra-Rekc не требующая монтажа. Договорная стоимость объекта – 96 000 руб. , в том числе НДС.

Сделайте хоть пару проводок.... которые не предоставляют для вас сложности

Юрий Бухонин

студентам надо самостоятельно решать такие задачи. А здесь "выложите" свое решение - и вам помгут - проверят и исправят!

Мария Милакова

Если вы бухгалтер, то это не делает вам чести ...А если студент, то руководствуйтесь УДАЧНЫМ ДНЕМ.

Мамаз Муткин

Вот вам перечень проводок-поищите свои: № п/пСодержание хозяйственной операцииКорреспондирующие счета
ДебетКредит
1.Получен на расчетный счет краткосрочный кредит банка5166
2.Оплачены счета подрядчиков за выполнение работ по ремонту помещений офиса6051
3.Оприходован неучтенный объект основных средств, выявленный при инвентаризации0191
4.Начислена амортизация основных средств
4.1производственного оборудования, зданий, инвентаря цехов2502
4.2зданий и инвентаря общехозяйственного назначения2602
5.Начислена зарплата персоналу предприятия:
5.1рабочим цехов за изготовление продукции2070
5.2руководителям и специалистам2670
6.Начислены пособия по временной нетрудоспособности6970
7.Произведены обязательные отчисления в органы социального страхования от начисленной заработной платы (26%):
7.1рабочим цехов2069
7.2руководителям и специалистам2669
8.Произведены удержания из зарплаты:
8.1По исполнительным листам7076
8.2Налога на доходы физических лиц7068
9.
10.Начислена амортизация программного продукта2605
11.Перечислено с расчетного счета:
11.1в бюджет 6851
11.2по исполнительным листам7651
12.Получены в кассу деньги для выплаты заработной платы и на хозяйственные расходы5051
13.Выдано из кассы:
13.1заработная плата7050
13.2на командировочные расходы7150
14.Списаны общепроизводственные расходы на себестоимость2025
15.Списаны общехозяйственные расходы на себестоимость2026
16.Выпущена из производства и сдана на склад готовая продукция по нормативной себестоимости4320
17.
18.Отгружена готовая продукция покупателям6290/1
19.Принят к оплате счет за ж/д тариф
(это что вам разве оплачено) , это же я думаю ваши расходы51
20.Оплачены с расчетного счета транспортно-экспедиционные расходы по доставке продукции до станции отправления7651
21.Оплачены расходы по рекламе продукции4451
22.Списаны коммерческие расходы на себестоимость продукции9044
23.Начислен НДС по продаже90/368/2
24.Отражается финансовый результат от реализации продукции9099
25.Поступили на расчетный счет средства от покупателя за продукцию5162
26.Начислены доходы по облигациям7691
27.Акцептован счет-фактура за компьютер
НДС10
28.Оплачен счет-фактура за компьютер6051
29.Предоставлен краткосрочный займ работнику 7351
30.Начислены проценты по займу, предоставленному работнику7391
31.Погашена задолженность по налогу на доходы с физических лиц 6851

33.Поступили денежные средства от ОАО «Автотранс» в оплату штрафных санкций за нарушение условий договора5176