Сергей Сорокин

обязан ли продавец записывать все в журнал, что продал? налоговая требует.

Татьяна Бужак

налоговая может требовать всё что угодно - это их проблемы

в ЗАКОНЕ не прописана ваша ОБЯЗАННОСТЬ делать это

у налоговой требуйте предписание на проводимую проверку ( в ней должны быть отражены ВСЕ их требования )

с этим предписанием в прокуратуру

больше требовать ничего не будут

про чеки вообще смешно - их уже 7 лет как отменили для ИП на вменённом налоге

Федеральный закон от 22.05.2003 № 54-ФЗ "О применении контрольно-кассовой техники при осуществлении наличных денежных расчетов и (или) расчетов с использованием платежных карт

Наталья Белякова

обязан пробивать чек. вести фискалку. какие вы там журналы ведете- налоговой по барабану.

Dasha Ostanina

Может и не обязан, да разве с ними поспоришь ?