Два По

Быстрый но недорогой ужин

Оксана Иванова

Омлет с беконом
Яйца - 2 шт. Бекон или копченое мясо - 20-25 г (1-2 ломтика толщиной до 1 см) Сыр - 20 г Масло растительное - 1 ст. ложка Соль - 1 щепотка
Зелень - по вкусу
1. Яйца взбить, посолить.
2. Бекон или копченое мясо нарезать кубиками с ребром чуть меньше 1 см.
3. На сковороде нагреть растительное масло, обжарить кусочки бекона.
4. Взбитые яйца вылить на сковороду с беконом. Накрыть сковороду крышку, убавить огонь до слабого. Готовить омлет с беконом 5-7 минут.
5. Сыр натереть на крупной терке. Посыпать сыром омлет, готовить под крышкой еще 2 минуты, затем огонь выключить. Оставить омлет с беконом и сыром еще на 1-2 минуты под крышкой.
6. Нарезать зелень. Посыпать омлет зеленью и подавать

КУРИНЫЕ СЕРДЕЧКИ СО СЛИВКАМИ
500 г охлажденных куриных сердечек
полстакана жирных — не менее 30% — сливок
1 средняя луковица
половинка ч. ложки прованских трав
соль и перец — по вкусу
подсолнечное масло для жарки
1. Очищаем куриные сердечки от остатков жира, промываем, обсушиваем, разрезаем их пополам.
2. На сковороде раскаляем подсолнечное масло и 2-4 минуты, помешивая и переворачивая, обжариваем сердечки. Выкладываем в кастрюльку с толстым дном.
3. Очищенный лук мелко шинкуем, обжариваем на подсолнечном масле 10-12 минут на небольшом огне до мягкости. Перекладываем в кастрюлю.
4. Заливаем в кастрюлю сливки, добавляем прованские травы, можно бросить еще хмели-сунели, солим и перчим. После закипания накрываем крышкой и переводим на маленький огонь, на котором сердечки томятся-тушатся 35-40 минут.
5. Готовые куриные сердечки можно подавать с любым гарниром, особенно хороши они с пастой или рисом.

Котлетки из налима (или любой белой рыбы)
Ингредиенты: - налим (филе) - 800г , -рис - 1 стакан , -молоко - 4 ст. л. , -белый соус - 1/2 стакана , -специи, соль - по вкусу. ,
Рыбу разделывают на филе, пропускают через мясорубку с сырым репчатым луком, соединяют с отварным рисом, добавляют молоко, перемешивают. Сформированные из фарша котлеты панируют в муке, обжаривают до образования румяной корочки. Обжаренные котлеты заливают белым соусом и тушат 5-10 минут.
Готовые котлеты подают с картофельным пюре или жареным картофелем.

ЭШПАНАДА.
400г очищеного кортофеля отваривается. Когда вода в кортофеле закипит кладется 300г филе
белой рыбы. Филе отваривается 15 минут и вынимается. Кортофель доваривается до готовности.
1 луковица обжаривается. . Кортофель, лук и рыба разминается толкушкой или на блендере.
Добавляется соль и все любимые специи. По рецепту добавляется 3 яйца, но надо следить по ситуации
.Что бы не было слишком жидко. Из фарща фрмируются котлетки и обваливаются
в муке или сухарях и обжариваются. Получается очень нежное блюдо которое и не пахнет рыбой

картошка НА ВСЕ СЛУЧАИИ ЖИЗНИ
Нарезать лук полукольцами и замариновать его в майонезе. Нарезать картошку, посолить, замариновать в майонезе.
Курицу (не поверите! ) тоже замариновать в майонезе!: -)Посолить, добавить специи по вкусу.
Через час все выложить на противень слоями: 1. Картошка. 2. Лук. 3. Мясо. Поставить в духовку и готовить при
температуре 220 градусов 40-50 минут. Затем посыпать тертым сыром и рубленой зеленью.
Когда сыр расплавится - слоеная картошка готова, можно подавать ее на стол. Курицу можнл заменить вининкой.

Юлия

варёная картошечка с салом 🙂

Елена Дарницкая

Классика жанра - пельмени!! ! )))))))))))))))))

Зура Камилова

Курица с картошкой

Лена

....жаренная картошка ...и к ней всё что есть в доме: рыба, колбаса, соленья-маринады, св. овощи, консервы... сытно, быстро и очень недорого...

Зе
Земфира

дешевле пельменей не найти

Рустамбек Турсунов

Разного вида горячие бутерброды.

Александр

Макароны с мясом в мультиварке.
Добрый день, друзья!
Сегодня у меня для вас вновь быстрый и очень простой рецепт для мультиварки - макароны с мясом.

Время приготовления: 40 минут
Количество: 4 порции
Ингредиенты:
Мясо - 300-400 г
1 луковица
1 морковь
Макароны - пол пачки
соль
приправа для мяса
Как приготовить макароны с мясом в мультиварке:
Лук мелко нарежьте
Морковь натрите на терке
Мясо нарежьте небольшими кусочками
Поставьте режим выпечка на 40 минут
Обжарьте мясо с овощами на режиме выпечка в течение 25 минут с закрытой крышкой.
Добавьте макароны, соль, приправу. Залейте кипящей водой, чтоб она только покрыла макароны, размешайте.
Оставьте до окончания программы.
Вкусный ужин готов. Это один из самых ленивых рецептов.
Приятного аппетита и хорошего настроения!

Максим Комаров

Яйца пожарьте:))