Михаил Галебцев

i5-3570 и i5-3570k отличия

у меня и5-3570, гониться по множителю до 4.2 гц
я думал у версии без буквы к он заблокирован ,
так в чём отличия? может материнка множитель разблокировала?
мамка msi z77a-g43

ребять пишите кто знает
он у меня не турбобустом множитель повышает а я сам биосом только что до 4.2 погнал

турбобус выключил

опции turbo boost ratio нету в биосе ( уже изучил за две недели)
есть опция отдельно турбо вкл выкл
и есть cpu ratio по которому можно выставить множитель до 42 а интел турбобуст заявленно только до 38
нестыковочка

Павел Габур

3570 турбобустом сам множитель повышает но ненамног, а 3570к можно в биосе выставлять более высокие значения.

Olga Sukharenko

у него действительно множитель заблокирован и он гонится только по шине с поднятием множителя turbo boost ratio в биосе а не cpu ratio(обычный множитель)