ДА
Диля Абдиева

Помогите, люди с Технологией Машиностроения .

Мне выдали задание разработать тех. процесс механ. обработки детали КОРПУС "Гитары" , у меня нет понятия что такое "гитара" и не понимаю с чего начать . Если вы знаете ответ на этот сложный для меня вопрос, любой ответ для меня будет интересен .

Ек
Екатерина

ГИТА́РА станка, узел металлорежущего станка для уменьшения или увеличения скорости подачи. На валах гитары устанавливают сменные зубчатые колеса, подбор которых расширяет возможности регулирования скоростей движений, создаваемых станком.

есть гитары на зубодолбежном станке...

Екатерина Мирошниченко

гитара - это хуйня в станке, в которой ременной передачей передается вращательное движение от электро двигателя к непосредственным механизмам станка.
тебе нужно разработать порядок вы обработок чтобы получить данную деталь. на вскидку тут будут фрезерные и сверлильные работы. сам не мехник, поэтому в этом мало понимаю. но советую найти программу по моделированию процессов обработки. + обязательно составить тех карту.