Наталия Старковская

Нужно ли обладать определенным даром, чтобы мочь наводить порчу?

Ольга Беляева

Конечно. Гнилым даром и гнилым нутром

Витек Тофан

Нужно обладать знаниями и уметь договориться с силами.... Истинные знания в том же нете найти очень сложно.... Сакральное не принято выносить на всеобщее обозрение.... И силы в этом деле могут помочь, сами понимаете, какие.... А работа с ними требует соблюдения строжайшей ТБ.... И этот инструктаж тоже на дороге не валяется.... Идти в рукопашную на танк или сунуть пальцы в розетку.... Примерно так можно описать поползновения глупцов, которые не ведают, что творят, пытаясь сделать порчи, не имея навыков, знаний и не умеющих продуктивно и безопасно для себя работать с привлечением тех, кто не дает шанс на исправление ляпов в магической работе.

Виктория Попова

Не надо путать божий дар и яичницу. . Единственный дар, который нужен для наведения порчи -- дар быть готовым назваться гадом...

Ну
Нурканат

это легче легкого

Оксана Фёдорова

Под названием одарённый вредитель что ли

Ольга Валевич

Магический дар - миф. Можно порчу и на словах неплохо посадить. Но есть проблема - обратка, высшие силы от вас отвернуться, а после смерти вас наверняка пустят в ноль.
Бога и дьявола пока никто не отменял, а мы всего лишь рабы и судить не нам.

Алексей Чвоков

Нет! Порой это происходит по неволе!!!

Natali Notka

И даром и знаниями определёнными. Смотря какую Порчу мастерить собираетесь. И с какой целью. А то и по Вам шарахнет-мало не покажется!!!

Дина Колпикова

Проф порчу, только мастера могут! Каждый не сможет сделать иначе бы у всех была порча и все были бы порчение и весь мир превратился бы в одну порчу ))) Понятное дело что легче испортить чем исправить, легче разрушить чем создать и т. д.

Вася Яровый

Не только даром, но и умением уходить от ответственности . Законы Кармы никто не отменял . За одну глупость можно расплачиваться бесконечно .

Ольга Фомина

Сила нужна колдовская и контакт с Силами, тогда всё получится

Дмитрий Грачев

Нужно. . Как и любой негатив, порча разрушает или нарушает связь человека со Вселенной. Это приводит к блокировке каналов обмена энергией и информацией с физическим телом и с окружающим миром, искажает представление об окружающем мире.
Порча - это всегда мысли, переданные человеком находящимся в состоянии озлобления. Навести порчу - значит причинить вред, внести зло. Это мысли о чём-то, что должно, как минимум, принести страдания человеку, подверженному магической атаке. Это что касается наведения порчи, но наведённая порча имеет очень опасное свойство - передаваться и наследоваться. , а также при не правильном проведении ритуала порча может бумерангом направиться на того, кто наводит ее. В таких случаях, очень очень тяжело от нее избавиться. Такая порча наследуется до13 поколения.
Подумайте и еще раз подумайте, готовы ли вы заплатить такую цену, для того, чтобы навести порчу

Елена Войнова

смотря какого вида порчу.. .
Но вообще, знания должны быть, и энергетика на уровне.

Светлана

Да нет... при гневе сказанное проклятие - самая ужасная порча.... НЕ советую этим заниматься, так как негатив имеет свойство бумеранга... и еще ...ставьте на себе защиту и будет все ГУД !

Baha Baha

Порчу можно навести и просто в сердцах сказав чтото плохое человеку. Особенно если мать чтото плохое в сердцах пожелает своему ребенку, тем самым пробив его биополе. А вообще это все очень плохо и абсолютно всегда возвращается в двухкратном размере. Что уж говорить о профессионалах этого дела.

Victoria Eduardovna

Какой-то конечно нужен, но не особый.. .
Человеческие мысли несут вы себе энергию. Но у каждого человека-очень очень очень небольшую. Даже у специально тренированных. А иначе, если б вам отдавили ногу в трамвае-то обидчик сразу бы умер на месте.. .
Но... Представьте тысячи трамваев в мире. И миллионы отдавленных в них ног. Вот это я понимаю!! !
Как действует этот механизм?! Если примитивно-тот нужно подключиться к коллективной негативной мыслеформе "Дьявол" и натравить ее на частоту мышления жертвы. Старый носок, кровь, волос или неаккуратно выброшенный бычок-подойдут для этого в самый раз.