Инесса Ибрагимова

ребят, акум 60, если заряжать его мощной зарядкой на 10 ампер, с ним беда произойдёт????

Светлана

Выбросишь очень скоро акумм на помойку. Для зарядки 60-тки нужен ток не более 6 А

Екатерина Бронина

аккум всегда заряжают малым током чвто бы предупредить преждевремменное осыпание пластин. обычно 10% от номинала аккумулятора кде то 5.5, 6 ампер

Евгений Гусаров

максимально допустимый ток зарядки батареи реавен 10 процентам от ее ёмкости то есть при ёмкости 60 ач следует пускать ток не более 6 ампер

Дмитрий Ионов

Закипит, нахрен

Татьяна Кобелева

Так то может и нет но износливость станит быстрей

Иван Ветров

произойдёт-произойдёт, но не сразу. (3-6А)

Алена Степина

Для твоего аккумулятора ток зарядки не более 6А. Лучше 2-3А, а еше лучше импульсное зарядное устройство. Посмотри в твоем зарядном устройстве наверняка есть регулировка зарядного тока.

Сергей Руденко

Да нихрена ему не будет, проверено. Представь какой ток зарядки идет на автомобиле если его завести с частично разряженным акумом.... Я замерял несколько минут более тридцати ампер. Вот.

Ма
Малаша

нет просто сразу нагрузку не давай а постепенно