Жан Любимов

Где в Мурманске приют для кошек и животных? Срочно одать кота в приют

Дима Пилипчук

Своего отдаете? А зачем заводили? (((

Григорий Костин

Вряд-ли у Вас это получится, скорее всего, точно не получится. Знаю потому, как мы с женой приюту у нас в СПб помогаем. Материально. Там только - подобранные на улице и искалеченные животные, которым нужен индивидуальный уход и мед. помощь. Кошек вообще всего 20, лимит исчерпан. Перебрасывают, конечно, гады некоторые через забор кошек и щенков, но, надеюсь, что Вы до их уровня не опуститесь. Раз приручили кота - будьте ответственны, и держите его сами. А то тут много вопросов "как папу уговориь щенка купить", "как уговорить купить ротвейлера и среднеазиата" ( !!!) и т. д. А потом что - скучно станет или надоест гулять, убирать, кормить и воспитывать - в приют сразу. Хотя, может ошибаюсь и это не Ваш кот - простите тогда. Разместите объявления в газетах ( где только можно ), в интернете, и пр. Объясните только, почему отдаете. Аллергия и астма не аргумент. По врачебной практике знаю, что это вообще-то от продуктов жизнедеятельности клеща происходит. Сама шерсть и слюна гипоалергенны. Редко на саму шерсть что-то бывает.