Арсен Асланян

Гуляние "неадекватов"

Гуляла я со своей собакой ясным солнечным утром. Тут идёт бабуля с собакой, я как всегда взяла таксу на руки и пошла, бабуля шла с "распущенным" поводком и зная что собака неадекватная (да еще к тому же и без намордника) "собрать" поводок и не собиралась. Неадекват хотел наброситься на мою таксу, но т. к. собака на руках и тот неадекват не дотянулся до неё он покусал меня (прокусил ногу до крови) .
Что может грозить владелице собаки?

Марина Бондарева

по идее штраф. но скорее всего на бабусю наезжать никто не станет, предупридят, скажут - купите намордник и все. но я бы сказала этой бабуси, что у меня дома алабай, и щас подождите, я его выведу погулять, он вашу собачку порвет, или вас за ноги покусает)

Виталий Верещагин

[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
здесь подобные дела рассматриваются. штраф за моральный вред и ущерб здоровью, надо обращаться в суд по факту, сохранять все выписки и консультироваться с юристом. Удачи Вам!!

Елена Бобринева

Ой да ничего, в лучшем случае (если зафиксируете травму, обратитесь в милицию, в суд и найдёте свидетелей) максимум 2 тысячи рублей штраф. С бабули больше вряд ли возьмут.

Дмитрий Шашков

штраф, и оплата вашего лечения... с собакой ничего не сделают...

Вася Яровый

Заявите в полицию, пусть с нее штраф выбьют. Я бы, если бы знала где она живет, пошла бы разбираться с папой или парнем! И еще ментов прихватила бы.
Бабуля оболдела!

Kloyh Feoktistov

Это такая тягомотина, проще бабку убить. Если Вы сразу в травмпункте взяли справку, что Вас покусала собака, идите в полицию или к участковому (полицейскому) пишите заявление. В худшем случае бабке грозит административный штраф от 1500 до 2000 руб, в лучшем бабушке погрозят пальчиком. А если собака не привита, то Вам еще и курс уколов предстоит!