Павел Иванюшенков

У собаки появляются опухоли вокруг глаз, в основном после гуляния!

Возможно это конъюнктевит (были воспаления глаз, гной). Капать глаза не дает на отрез. Мажем тетрациклиновой. Веки не воспалены, розовато-бледные. После мази опухоль(ли) проходят, бывает сутки опухоли не появляются. Но как это вылечить? Что это вообще? Уже больше месяца не проходит. Ближайшей ветеринарке, где и сказали что конъюнктевит не доверяю. В нормальную клинику, где спасали от пироплазмоза 2 раза нет возможности свозить (в той клинике кстати и не опредили клеща, а содрали в 2 раза больше что в норм клинике).
Глаза капать дает только в ветеринарке, а дома ни в какую, даже с намордником.

Евгений Антонов

Мазь левомиколь. Попадание в глаза не страшно.

Алена Лазарева

Я вижу выход только один - насильно заставить собаку терпеть все что надо - капать и мазать пока не пройдет. Я думаю что это инфекция попала в глазки.

Алена

может потому и не проходят,так как основного диагноза так и не знаете и лечите наугад