Алексей Перелетов

если наршуен мыслительный процес, но человек все понимает знает как надо и как нет то, он не сумасшедший?

нарушен процесс размышления, мыслительный процесс не получается о чем то думать планировать, но все четко понятно как надо сделать, это как бы процесса мыслей в голове нет, но есть конечныйц итог понимания чего либо, это человек не сумасшедший ?

Инна Богомолова

это определит только комиссия врачей - у них там своя атмосфера

Алексей Гурей

пониманию как раз предшествует мыслительный процесс так что это вещи взаимоисключающие, а сумасшедший понятие очень широкое обозначающие кучу заболеваний нервной системы

Ольга Сенниковская

Сумасше́ствие (также устар. безу́мие) — потенциально неизлечимое тяжёлое психическое расстройство.

До конца XIX века сумасшествием или безумием считалось поведение или мышление, выходившее за рамки принятой социальной нормы, как например болезненные судороги, галлюцинации при полном сохранении рассудка, странные или саморазрушающие действия, а также попытки самоубийства. Кроме того, приступы эпилепсии, контузии и последствия черепно-мозговых травм также считались проявлением безумия.

Так как исторически этот термин применялся к целому ряду различных психических заболеваний, в современной медицине и психиатрии он используется редко, хотя по-прежнему популярен в разговорной речи.

Александр Лавриченко

"....все четко понятно как надо сделать... ","...есть конечныйц итог понимания.. .
Нет, не сумасшедший, просто ленив.

Мария Баркова

сложно ответить, поразному может быть, нарушение мнестическ функц (мышление, логика) бывает при стрессе у практич зд людей, но может это манифест псих заболевания

Ольга Громова

Во-первых, есть две сферы психики (условно) - когнитивная (мысли) и аффективная (эмоции) . Если нарушение такого рода, что человек осознает себя, других людей, ситуацию, может правильно и непротиворечиво рассуждать, т. е. окружающие не замечают, что нелепых или бредовых суждений, то скорее всего он не сумасшедший в том смысле, что отдает понимает значение своих действий. Если он еще и в состоянии контролировать их, то он вменяем. Вменяемость исключает "безумие". поэтому можно по этим признакам судить вполне. Но и человека желательно спросить, безумие, как известно, себя не распознает. Поэтому большая часть невменяемых не понимаю истинного смысла своих действий и поступков.

Светлана Рева

не сумасшедший, но такое состояние предвестник инсульта в будущем.