Ладо Гигиташвили

какой пластмасс не раздает электролит

нет у меня проблема с изоляцией между пластин она с завода бракованная или на ней решили сэкономить она из обычной клеёнки а аккумулятору ещё нет года а 3 банки не работают они просто замыкают

старых аккумуляторов нет

Ге
Генрих

в смысле, не растворит? старый аккумулятор используй

Ирина Белозерова

Андрей! Вопрос нужно писать так: "Какая пластмасса не разъедается электролитом? ". Если ты имеешь в виду электролит (раствор серной кислоты) для аккумулятора, то его можно хранить в полиэтиленовой или полипропиленовой таре, но лучше всего в стеклянной. Насчет других пластмасс, из которых может изготавливаться тара: полиэтилентерефталат (ПЭТ, широкораспространенные ПЭТ-бутылки (для пива, воды, молока и т. п. ПЭТ-банки) однозначно разрушится, поэтому НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ! , полихлорвинил (ПХВ или ПВХ) может быть и устоит, а может и нет, точно не скажу, но лучше не рисковать.