Денис Москалёв

Имеет ли право кондуктор троллейбуса отобрать проездной? И как его потом вернуть?

я ученик 10-го класса, пользуюсь проездным без проблем уже 2 года. Ношу проездной в данным мне (для вида наверное) студенческим, но там чёрным по белому написано, что я ученик такого-то лицея при таком то университете. Сегодня в троллейбусе кондуктор отобрала проездной, перед этим вытащив его из студенческого и ВНИМАТЕЛЬНО прочитав всё что в нём записано. Свой поступок она мотивировала тем что "студенты по проездным не ездят. " Может ли кондуктор его отобрать, и как его потом вернуть?

Проездной не просроченный, хороший, не потрёпанный, даже помять не успел.

Заранее спасибо.

Антон Соболев

Кондуктор это сделать не может, это незаконно. Напишите жалобу в организацию, где она работает и еще одно в полицию, ее действия можно расценивать как самоуправство. Пусть разбираются. Свои права нужно уметь защищать

Екатерина Ерохина

не имеет права обратитесь в тролейбусное управление