Дамир Миникаев

почему внутреннее положение в правящей партии приобрело очень большое значение для будущего развития СССР.

Михаил Магжанов

Что то не замечаю..))

Анна Никуленкова

Потому что согласно ст. 6 Конституции СССР было записано: "КПСС является руководящей и направляющей силой советского общества", а сие означало, что если в той "руководящей и направляющей" нелады, то все эти нелады отражались и на всей стране. И значение их для всей страны было определяющим.