Tik Yericyan

Как часто должен ходить в туалет хорек?

Месяц назад завели хорька-щенка. Сегодня ему около 2,5 месяцев. Днем может сходить в туалет раз пять и столько же ночью! Причем почти всегда жидко. Кормим в основном либо мягким кормом для хорьков или вареными яйцами или вареной курочкой! Кто-нибудь может подсказать может-быть это норма потому что он еще маленький? Или это сигнал, что у хорька с пищеварением что-то ни так?

Юлия Буланникова

это сигнал!!!! жидкий помёт для хорьков не допустим! И вообще вы где хорю покупали? С ваших слов когда вы его взяли ему было только 1.5 мес. , ни один нормальный заводчик не продаст хорька раньше 2.5 мес. это опасно для жизни хори. В этом возрасте неопытный владелец просто не сможет кормить хорю полноценно, а все расказы горе-разведенцев о том что хори всеядные и можно не заморачиваться чушь! Переведите хорю на сухой корм супер премиум класса для котят : Роял канин, пурина про план куринный, если не захочет есть сухой - размочить в воде, воду слить и давать. Пока не прекратится жидкий стул поить глюкозой с добавлением витамина В12, чтобы раствор был бледно розового цвета . А вообще к вету вам надо.

Руслан

как щахочеться

Яна Минакова

Помет может быть жидкий у хорьков от смены рациона. Узнайте, чем кормили прежние хозяева щенков. И в таком возрасте они по 12 раз за сутки какают))) ) Потом реже будут. Моей хоре 5 мес, ходит в туалет раз 6 в сутки.