Ирина Фомина

Ложноположительные тесты или беременность?

Вообщем, задержка 4 дня уже, вчера купила тест, просто так, чтоб увидеть одну полоску и успокоится. Но не тут то было, появилось 2 полоски, муж купил еще 2 теста разных фирм и результат тот же. Я сразу пошла в ЖК к своему гинекологу, она сразу посмотрела на УЗИ и сказала, что в матке ничего нету, и к тому же видит что скоро месячные. Я сказала а как же тесты она сказала может брак, но в матке точно ничего нету, смотрела уже и так и сяк. Сказала придти через 5 дней снова на УЗИ. Я по дороге домой купила еще самый дорогой тест и на нем снова 2 полосы. Не может же это быть ошибкой, но почему УЗИ не увидило? Очень переживаю, что это внематочная, с первым ребенком токсикоз был еще до задержки, а сейчас ничего не чувствую, живот ноет как на месячные, и грудь налилась немного, не болит. Предохраняемся с мужем ППА, но дней за 5 до предпологаемых месячных не предохранялись, возможно у меня была поздняя овуляция или что еще, может опухаль какая нибудь, или внематочная и врач не увидела этого на УЗИ?

Дашутка

Насчет внематочной Вы правы- надо опасаться, сдать ХГЧ и еще узи!

Са
Сашенька

срок маленький вот и не увидело. сдайте кровь на ХГЧ.

Artem

Во первых - скажите дату полового акта. Скорее всего для узи у вас еще ранний срок, Сделайте на 5-6 неделе. Тогда должно быть уже видно. Плюс надо исключить внематочную и замершую. Еще сдайте анализ крови на ХГЧ, он входит в состав тестов на беременность, и показывает по неделям, это самый достоверный анализ!!! ХГЧ ПОКАЗЫВАЕТ ЛЮБУЮ БЕРЕМЕННОСТЬ! ДАЖЕ ВНЕМАТОЧНУЮ И ЗАМЕРШУЮ!

Жа
Жанна

может быть внематочная, кровь на ХГЧ сдайте
при внематочной он ниже, чем должен быть при маточной

Ан
Анна

Просто срок маленький вот она и не увидела. Ложноположительные тесты бывают крайне редко и то из-за тяжелый патологий, лучше уж беременность. С предыдущей беременностью не сравнивайте, все беременности разные. А ППА - не метод предохранения, сама на этом погорела, да и тут таких как я полно. Ну и если бы это была внематочная, то на узи бы увидели, там ведь все рядом) . Не паникуйте, у вас все будет отлично!

Елена

Ну возможно, что если была поздняя овуляция, то плодное яйцо просто ещё даже не опустилось в матку. И не каждый специалист на таком сроке может что то разглядеть. после выходных пойдите в лабораторию и сдайте кровь на ХГЧ- это будет точный ответ. Хотя, мне и так кажется, что беременность есть. Ну не может столько тестов ошибиться))

Ju
Julia

скорее всего внематочная, а она очень опасна, надо УЗИ