Татьяна Борисова

при отключенных электроприборах за день набегает 100 вт. как найти утечку? пробитый степлером провод может быть причиной

Лю
Люлька

Если пробит фазный провод и есть нормальное сопротивление
(что-бы не получился коротыш)
то по железо-бетонной стене, (на землю) может пойти 127 вольт.
Так и делают некоторые (плохие) люди когда воруют электроэнергию.

Н:
Наталья :)

Для поиска утечки нужен специальный прибор. Вряд ли будет у электрика в ЖЭУ но как знать! Если нет, попробуйте договориться с энергосбытом что бы прислали мастера. Вообще то это дело эксплуатирующей организации, но они пока раскачаются.. .

Пробитый скобой или гвоздем провод вполне может стать причиной утечки. В самом простом варианте, коснитесь стены, и скобы жалом отвертки-индикатора. Если лампочка загорится, то фаза провода соединена со стеной.

Кстати такой пробой может быть не только накладен в финансах, но и опасен.

Елена Орлова

пробитый степлером провод приводит к замыканию а не к утечке

Nekruz

а вы уверенны, что все электроприборы отключили? ? ) из за всякой мелочи по 10 ватт набегает в день 100 ватт.! ! электро -автомат надо вырубать!!! !

А утечка, это когда ток утекает на что то.... работу при этом не совершает..))

Ол
Олег

Лучше всего обратиться в ЖЭК или ТСЖ (или что там у вас), чтобы прислали электрика, для проверки незаконных подключений к вашему счетчику (могут соседи или освещение в общем корридоре), если не обнаружит, то можете еще устроить проверку-отключить общий автомат или выключатель (где что стоит) и посмотреть за определенное время результат (это по поводу вашей скобы). Если это все нормально, то тогда только в энергосбыт и, очевидно, менять счетчик Если, конечно, вы уверены, что все у вас во время проверки отключено, т. е. из всех розеток все выдернуто, и все выключатели отключены

Евгенинок Заботин

Чудес на свете не бывает. Значит, что то еще подсоедено...

Алексей Голованов

либо воруют у вас либо счетчик не исправен.

Яна Дамирова

Может лампочка в подъезде к вам подключена?

Ксения Лубинская

точно дама написала лампочки в тамбуре подключают к сетчику на пару с соседом

Илья Власов

вполне возможен самоход счётчика.

Юлия

Начинайте сначала с розетки-т. е. отключайте приборы с розетки