Денис Буланцев

на дифавтомате перепутана фаза с землей. это может быть причиной того что куда-то пропадают 5 ВТ в час?

в квартире при отключенных потребителях за сутки нагорает 100 Вт.
разобрал щиток и нашел там перепутанныю фазу и ноль на дифавтомате печки.

Злой Смайл

диф не при делах, а вообще картину целиком обрисуйте, где щит учёта и откуда 5кВт взяли

Алексей Жидков

если всё всё выключено
типа рубильником на входе
и ни каких телевизоров в режиме ожидания, блоков питания и прочей хрени
то остается грешить только на счетчик.

Евгений Почкалин

Счетчик и дифавтомат легко проверить. Кстати диф неисправный может подтекать тоже, встречал в своей практике.
НО!
Гораздо чаще причиной тому утечка через изоляцию кабеля, еще, возможно, где-то некачественный монтаж, либо некачественное электроустановочное изделие.
Вот к примеру у меня в загородном доме, где всю электрику делал лично, течет одна из линий, проложенная ПУНПом 3х1,5 около 10 метров. Те же 100 в сутки стекает.. . Кабель здоров визуально. Уверен - гаденыша проверить на сопротивление изоляции - и все покажет. А вообще, ну течет и течет и черт бы с ней, лень ковыряться.

Анечка Жукова

или освещение соседней квартиры через ваш автомат подключено=)

Наталия Немировская

может это счётчик электронный мотает

Александр Зыков

скорее всего это подьедная лампочка, у нас такое было.