Михаил Ф

у меня велосипед аваланчь 3.0

купил покрышку 26-2.35,а она не влезла назад, пришлось ставить вперёд.
вопрос: какой максимальной ширины можно поставить покрышку назад?

Vika

Разные покрышки дают разную ширину баллона на ободе. Даже разные модели, не говоря уже о производителе. От обода тоже зависит какая будет ширина баллона. Безкамерки получаются шире обычных. На кк хардтейле ставить больше 2,2 назад моветон. Оптимал 2,2 перед 2,0 зад если ездишь по сыпучим грунтам, камням. Для жесткого покрытия с хорошим сцеплением не нужна широкая покрышка. Накат сильно ухудшится. А если катаешь в городе и например учишься делать вилли, просто подспусти давление, пятно контакта увеличится.