Антон Крутов

Скоро для выгула собаки в Спб нужно будет иметь при себе свой и собачий паспорт. И детям до 16 выгуливать будет запрещено

Как вы к этому относитесь?

http://www.fontanka.ru/2012/09/06/130/
Очередные крайности наших городских властей или есть в этом зерно истины?

Денис Шкватов

Я на стороне этого закона, если учесть какое количество детей страдает от того, чсто люди не умеют ухаживать за своими питомцами, то это совсем не трудно выполнить.

Руслан Зарипов

Никакого зерна, как обычно.
Разные неприятные случаи происходят не с собаками людей, которые выполняют законы.
Разработанные некомпетентными личностями и наспех принятые законы лишь мешают жить законопослушным людям, создавая для них лишние трудности в нашей бюрократической стране, а количество неадеквата не уменьшают. Лучше бы они по поводу кореянки Розы Власовой почесались, чем тупо высирать новые и новые законы.

И чтобы вводить такие строгие требования, сначала надо убрать всех бездомных собак. Или они тоже будут носить ветпаспорта с собой?

ЗА такие законы выступают одни лишь люди, не разбирающиеся в проблеме. На это и делается ставка - на перепуганных байками в СМИ матерей и отцов, на околоподъездных бабушек, которые читают только заголовки статей и законов, улавливают только общий смысл (ура! все собаководы будут соблюдать законы! никто не будет жрать наших деточек и срать у них под ногами! ) и не видят всех тонкостей и долбанутостей.

Виктория

правильно, чтобы можно было контролировать и добиваться вакцинации от бешенства, и чтобы родители не вешали невоспитанных собак на детей. потому что ребёнок драку не разнимет и если собака кинется - не справится. а заодно полицейский будет знать кого штрафовать при выгуле в неположенном месте, если вдруг какашки владельцы не уберут за собой, так что в таких больших городах - такой закон нужен

Ирина Нилова

Бредятина полная. А насчет какашек, хорошо бы люди и за собой убирали какашки, стекляшки, бутылки и т. п. А то, иной раз даже собаке наступить некуда - всё кругом загажено

Сергей Бондаренко

В очередной раз доказывает какие дураки сидят у власти. Будут сейчас бабушки-владельцы Тузиков и Шариокв паспорта на них заводить.

Ди
Дима

точно дураки... давно нужно было сделать такой закон... .
и совок и веник с собой и пакетик и в урную.. а то это же отвратительно по парку идешь.. зазевался ...я на пляже на черном море босой ногой в дерьмо вступил... бля.... сколько же я ХОРОШИх слов в адрес собачников сказала дети маленькие и в рот тянут

Семён

А что, собственно, плохого? Садитесь же Вы за руль с документами и правами? И паспорт носите при себе...

Анастасия Ускова

Собачники, к сожалению, стали козлом-отпущения в нашей стране. Чтобы отвлечь людей от ошибок и недоработок нашего правительства, дабы люди не жаловались их переключили на страшных собак и безответственных хозяев этих же собак. Поэтому и передачек, как вы могли заметить, стало ох как много. И одну и туже историю мусолят в разных контекстах 10 раз. И началось гонение путем выдумывания всяких, порой оч глупых запретов и правил, которые называются "Законы".

Станислав

Бред какой- то. Насчет возраста согласна, еще и бабулек туда бы включили и список пород с какими им можно гулять. А то идет бабушка лет 70 со стаффордом или овчаркой жуть берет. Она ж если что не удержиттакую тушку.