Сергей Сироткин

почему если раньше парень не служил- значит он больной, а сейчас если служил- значит денег нету? 🙂

Соня Филаткова

Стереотипы и мнение общества. Навешивание ярлыков. Обычное поведение стада)

0Ин80

Если существуют государства и войны между ними, то должны быть и защитники, а ими должны быть все граждане оного без различия полов и АРМИЯ обязана воспитывать и обучать защитников, у врагов задача иная им вот эти "если" необходимо внедрять ну и другой словесный понос.

Ан
Анна

Не по этим критериям вообще то судят о Настоящем Мужике. Кто служил, тот меня поймёт.

Дмитрий Черепанов

потому что общество становится женственным. многим родителям трудно оторвать от сиси своего маленького 18 летнего "мужика" и отправить его в армию. им ведь спокойней когда он рядом. вдруг он там замерзнет.

Алексей Бесшапошников

А кому сейчас служить? Государству, которое тебя и всех людей и в хер не ставит?

Annet

"Ах, да, простая пехота - бедные попрошайки... " Плавт.
Быть воином и быть мясом - это разные вещи.
Воина обучают быть высококлассным киллером с устойчивым моральным духом и патриотизмом. Если ты победил, достиг результата - значит ты лучший.
Мясо - приучают ненавидеть всех и грызться за собственную шкуру. Если ты выжил - значит ты лучший.
Может я живу не в том государстве, но воинов патриотов не встречал, профессионалы только самоучки, моральных дух воспитан улицей. А если ты сам не воспитаешь в себе профессионализм и волю, то тяжело по жизни будет. И армия этого точно не даст.

Ив
Иван

Так ли? Это ж просто ложный стереотип - да и только.