Анастасия Нестерова

Подскажите пожалуйста! Договор о ламинации и прошивке документов

Договор о ламинации и прошивке документов, это договор на предоставлении услуг или выполнения работ?

Фурсова Татьяна

Это может быть и услугой, и работой - как вам удобнее, но признаков работы де-юре больше, т. к. речь об обработке вещи. Техническая обработка документации (набор текста, прошивка и т. п) у нотариусов учитывается именно как техническая работа.

Также значим тот факт, что в случае, если вы выполняете работу, у вас возникает меньше рисков, чем при оказании услуги.