Алексей Зуев

Подскажите, пожалуйста, как расторгнуть договор (основание), уточнение внутри

Договор на размещение информации. Мы арендовали ларек, на нем реклама-мы сами хотим там разместить реламу, а арендодатель не предупредил нас что это рекламные место арендовано и он не может расторгнуть договор.
Договором предусмотрено любое за досрочное расторжение штраф 100т. р., при этом стоимость аренды 100 р. В месяц и договор на шесть лет. В нам это место нужно сейчас

Татьяна Санникова

неоплата является основанием

Зедуллах Шайдаев

Прочитайте условия аренды гл34 ГК и обратите на невозможность сдать в аренду сдание или сооружение обремененное правами третьих лиц