Наталия Остапчук

Потепление климата чем вызвано?

Marina Popova

Цикличное изменение климата. Ничего особенного.

Олег Молчанов

Никакого потепления климата нет - сказки все это, ровно как и предсказания конца света, уходу Путина из власти и тому подобное.

Ссыв Агощ

ГРУБО ГОВОРЯ,
Метеорологи охватывают не больше 500 лет, а климат дело широкое, возможно это очередной отскок, мы не знаем, может быть это нормально, не смену прийдёт похолодание. Короче говоря изучили небольшой отрезок времени и считают, что это эталон, а может быть и нет.

Лена Очеретная

Если коротко, то изменение климата спровоцировано деятельностью человека и происходит из-за чрезмерного выброса в атмосферу углекислого газа.

Se
Sef

парниковые газы

Наталья :)))

потепление климата вызвано тепличным эффектом
согласна с 1 5 и 6 комент

Александр

деятельность человека+как причинная связь изменение течения Гольфстрима. Почитайте об этом. да и передач море в инете наверняка найдёте. Как ни странно глобальное потепление ведёт к ледниковому периоду т. е. похолоданию http://www.youtube.com/watch?v=5Rq-7ZtfgFQ

Эд
Эдуард

Если честно, то я не верю в " Теории глобального потепления".
Вспомните строчки из одной песни (Незаконченный роман): "Но всё когда-нибудь кончается".
У любого действия есть либо конец, либо конец цикла (надеюсь это ни кто оспаривать не будет) .
Т. е если какой цикл завершаться то действия начинается с самого начало.
То же самое происходит и с нашей погодой, цикл погоды может начинаться либо с холодной погоды с постепенным потеплением или с теплой погоды, но с постепенным похолоданием, а также цикл погоды может включать одновременно и потеплении и похолодания.
Во -вторых орбита на которой находиться земля тоже движится, и в разные года находиться на разных расстояниях от солнца (это скоро откроют ученые астрономы в пределах: 50 -200 лет, а может и раньше