Юлия Глазихина

Помощь в вязании шапки.

я вяжу шапку, 4-мя спицами, 144 петли, ширину ниток точно не знаю, но плотность 18*27 на 10*10 см. Спицы 2,5.Окружность головы 56 см. Сколько надо провязать и когда начать сокращать шапку. (в каждом ряду на каждой спице последние 2 петли как одну провязывать) . И какой длины получится шапка?

Татьяна Швайгер

лучше всего прикладывать к готовой шапке, так точно не ошибетесь с длиной
плотность довольно странная, хм.. .
а убавлять лучше не 2 в одну, а 3 в одну - наметить 5 или 6 точек по кругу и в них делать убавления с красивыми дорожками, получится верхушка из нескольких клиньев