Игорь Мазурин

почему апельсин аранжевый???? ю ю

Ирина Борисова

он Аранжевый потому что ты не правильно написал, а Оранжевый он потому что во всех апельсинах находится каротин - тот самый желто-оранжевый пигмент, который окрашивает желток яйца и морковь.

Елена Захарова

Потому что берет пример с мандарина

Илья Бузенков

...Привет инкубаторским. ))) )))

Александра Фатикова

Это хохлы во время оранжевой революции поперекрашивали.. . а все яблоки понадкусювали

Анастасия Лебедева

Во всех апельсинах находится каротин - тот же самый жёлто-оранжевый пигмент, который окрашивает желток яйца и морковь.

Ма
Марина

Во всех сортах апельсинов содержится каротин тот же оранжево-желтый пигмент, которому обязаны своей окраской желтки яиц и морковь.

Гостья Из Прошлого

помнишь детскую песенку: "АранжЫвые мамы -АранжЫвым рИбятам, АранжЫвые пЬесни -АранжЫвА пАютЬ! "?
вот оттуда и апельсины -АранжЫвые.. . 🙂

Димка Горин

он не "аранжевый, " a "оранжевый вот поэтому.