Stas Dergachev

Купил себе тритонов кто может сказать что за вид можно ли держать в руках и сколько лет

Ник Клим

Фото нечеткое. Помоему это гребнистый тритон. Можно и на руки брать. Живут долго. Обязательно закрывать аквариум иначе может убежать.

Екатерина Криворучко (Остроушко)

Плохое фото, не видно ничего! Предположу, что это испанский иглистый тритон - самый распространённый у террариумистов. В руки можно брать только подержав их в воде акватеррариума, иначе обожжёте тритона. После этого руки помойте, слизь тритона может вызвать раздражение глаз и кожи лица. Лучше вообще тритонов в руки НЕ брать! На фото мои иглистые тритоны. Живут долго, я даже не помню, сколько. Регулярно осенью размножаются, половозрелости достигают в 1 год.