Ирина Ирина & Ирина

Подскажите кого лучше взять щенка мальчика или девочку и почему? (дома есть животные )

Алексей Микешин

Если возьмёте мальчика будет метить территорию
Если девочку - течка, но от течки специальные трусики есть

Janna Carapencova

покачто я бы вам посоветовала никого не брать, хотя если вы решили проблему с той собакой (ее воспитанием)
тогда берите девочку и стерилизуйтее и проблем вообще нет

Ек
Екатерина

А Вам мало разве тех, что уже есть?

Alexandr Yakovlev

если у вас есть опыт и знания в дрессуре - можете заводить кобеля, а если это первая собака или вы не слишком опытны, то лучше суку, она более покладистее.

Алексей Богдюн

под кастрацию - все равно. А так, то везде свои проблемы - кобели могут делить територию и метить, а с сукой намучаетесь во время течек.

Лёля

Если вы не хотите в будущем иметь потомство то возьмите лучше девочку и стерилизуйте ее, и больше в этом плане у вас не будет вообще никаких проблем, а мальчики имеют привычку метить углы что очень плохо скажется на вашем настроении, запахе в доме и вещах.

Мария

лучше мальчика